4.08.2021 г. прошел субботник на Барсово

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

14 августа, Сургутское ТО – лесничества, КУ «Сургутский лесхоз» приняли участие в уборке территории в природно-археологическом парке «Барсово гора» рядом с посёлком Барсово.

Более 60 человек вышли на субботник. Среди них глава Сургутского района Андрей Трубецкой, директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Дина Кузьмина и специалисты ведомства, глава Барсово Вячеслав Поздняков, сотрудники Природнадзора Югры, научного центра «Барсова Гора» и активисты. Одним словом, люди, неравнодушные к экологии и судьбе этого исторического места.

    Субботник приурочили к акции «Спасти и сохранить» и Всероссийскому экологическому марафону народных инициатив «Дни зелёных действий» в рамках реализации национального проекта «Экология». 

     За несколько часов активисты собрали порядка 70 кубометров мусора. 

В завершении Андрей Трубецкой поделился планами на дальнейшее развитие этого уникального исторического места: «Через три года планируем запустить на Барсовой горе современный музейный комплекс с большой и малой тропой. Проект уже практически готов».

Наши реквизиты

КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз"
Адрес: ХМАО-Югра, г.Сургут, ул.30 лет Победы, 23
Тел./факс: +7 (3462) 23-96-61
Электронная почта: 

info@surgutles.ru

Surgutskoe-TU@yandex.ru

Сайт: www.surgutles.ru

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку наших новостей
© 2019 КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз". Все права защищены. Разработано ООО "АВЭД"

Поиск