Компенсационное лесовосстановление в Сургутском районе

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Компенсационное лесовосстановление в Сургутском районе

12 августа 2020 г.   Площадку компенсационного лесовосстановления Сургутского района посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко 

Компенсационное лесовосстановление это молодые деревья, которые высаживают взамен утраченного при пожарах леса.

Лес в Сургутском районе сильно пострадал от верховых пожаров: на площади 200 гектаров сгорела немалая часть хвойных деревьев. Но это уже в прошлом.

Сейчас недпропользователи ведут здесь лесовосстановление в рамках нацпроекта «Экология». Ещё в прошлом году тут начали высаживать сосны взамен сгоревшим - сейчас их уже более 8 тысяч. Саженцы везут из питомников Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Несколько штук посадили и чиновники: заместитель министра природы и экологии РФ вместе с заместителем губернатора Югры во время осмотра присоединились к рабочим, и внесли свой вклад в лесовосстановление. Первый, к слову, отметил успехи округа в этой сфере.

 

Сергей Аноприенко, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ: «Очевидный положительный пример на Урале. Мало того, что Ханты-Мансийский автономный округ занимает 2 место по площади лесовосстановления, 1 место по искусственному лесовосстановлению, эти площади составляют 15 тысяч, а общая площадь лесовосстановления 24 тысячи гектаров».

 

 

Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «Базе авиационной и наземной охраны лесов в этом году исполняется уже 27 лет. У базы в задании комплексный подход. База занимается не только защитой и охраной лесов от пожаров, но и воспроизводством. Это единственное учреждение в стране, которое занимается комплексным подходом».

 

Сергей Аноприенко: «Югра – пример по лесовосстановлению»

 

 

Контакты для СМИ:

Сайфутдинова Наталья Николаевна

Инженер по лесопользованию КУ «Сургутский лесхоз»

г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 23

Тел. (3462) 215586, 89226538827

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наши реквизиты

КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз"
Адрес: ХМАО-Югра, г.Сургут, ул.30 лет Победы, 23
Тел./факс: +7 (3462) 23-96-61
Электронная почта: 

info@surgutles.ru

Surgutskoe-TU@yandex.ru

Сайт: www.surgutles.ru

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку наших новостей
© 2019 КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз". Все права защищены. Разработано ООО "АВЭД"

Поиск